Уолл-стрит: Nasdaq 100 упадет к 14050/13990 после прорыва ниже 14380

— Фондовые индексы США в целом выросли в четверг, чему способствовало смягчение политики НБК, стимулировавшее рост мировых рынков, а также на фоне покупок на понижении.
— Индекс Nasdaq 100 в среду закрылся более чем на 10% ниже своих рекордных максимумов ноября, подтверждая коррекцию.
— Большое внимание уделяется доходам Netflix после закрытия рынка в четверг.
Фондовые индексы США в целом торгуются с повышением в этот четверг, так как акции в регионе отслеживают рост, наблюдаемый в Европе, а до этого на азиатских рынках НБК в четверг предпринял дальнейшие шаги для смягчения денежно-кредитной политики. Центральный банк Китая снизил базовую ставку по годовому кредиту с 3,8% до 3,7%, а базовую ставку по пятилетнему кредиту (которая является базовой ставкой для ипотечных кредитов) до 4,6% с 4,65%. В результате S&P 500 в настоящее время торгуется примерно на 0,7% выше 4560-х, хотя резко откатился от более ранних сессионных максимумов на 4600, где индекс торговался с ростом около 1,5%.

Глядя на секторы S&P 500 GICS, можно увидеть широкий рост: крупные технологические секторы информационных технологий и коммуникационных услуг выросли на 0,8% каждый, финансы — на 1,0%, здравоохранение — на 0,8% и промышленность — на 0,6%. Индекс Nasdaq 100 вырос примерно на 0,8%, отскочив от вчерашних уровней закрытия чуть выше 15 тыс. обратно в область 15,2 тыс. Многое было сделано из-за того, что индекс закрылся чуть более чем на 10% ниже своего рекордного ноябрьского максимума выше 16,7К. Разговоры о снижении индекса с недавних максимумов, вызванном в первую очередь опасениями, что ФРС станет агрессивнее, что это «чрезмерная реакция», а также о «покупках на падении», нарастают.

Читать статью  Индекс S&P 500: прорыв поддержки 4170/68, чтобы расчистить путь для теста отметки 4142

Трейдеры указали на предстоящую прибыль Netflix за четвертый квартал после закрытия в четверг, первую из крупных технологических компаний, как на ключевой момент для краткосрочного направления технологического сектора. Трейдеры и аналитики будут оценивать, смог ли Netflix привлечь достаточно новых подписчиков, чтобы оправдать большие расходы на шоу в 2022 году. Достоверный отчет может спровоцировать снижение покупок не только акций Netflix, но, возможно, и всего сектора. Близость заседания ФРС на следующей неделе предполагает, что масштабы любого падения доходов после Netflix в технологическом секторе могут в конечном итоге оказаться довольно ограниченными.

От ФРС потребуется больше ясности в отношении графика потенциального повышения ставки в 2022 году, если Nasdaq 100 сможет восстановить недавние потери. В других местах индекс Dow прибавил около 0,5%, а индекс волатильности CBOE S&P 500 или VIX стабилизировался ниже годового максимума, опубликованного в среду в 24:00, немного опустившись ниже 23,00.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: