«Опора России» предлагает создавать совместные продукты для бизнеса с Корпорацией МСП

«Опора России» и Корпорация МСП могут вырабатывать совместные продукты для бизнеса, такое мнение в пятницу ТАСС высказал президент бизнес-объединения Александр Калинин.

«Во-первых, [необходимо] вырабатывать совместные продукты вместе. Получается, у нас региональный слой, у нас отраслевой слой, отраслевые союзы, и «Опоре России» — 20 лет в следующем году. Накоплен уникальный опыт, уникальные люди, и, что самое интересное, мы не получаем государственного финансирования. Поэтому, если организация столько существует, значит, она нужна бизнесу», — сказал он.

По словам Калинина, бизнес-объединение существует, в основном, на взносы и пожертвования от российского бизнеса. «Мы не бюрократическая структура, иначе бы мы просто не существовали — зачем ненужная организация бизнесу, который за нее платит? Отсюда — секрет наших идей, компетенций, они берутся у тех людей, которые реально сейчас работают на «земле». Поэтому мы говорим, давайте вместе создавать продукты, тестировать эти продукты вместе», — сказал он.

По данным сайта «Опоры России», бизнес-объединение имеет региональные отделения в 85 субъектах РФ и более 38 представителей в зарубежных странах. В структуре «Опоры России» функционируют профильные комитеты и комиссии, ведущие деятельность по главным для малого и среднего предпринимательства темам.

Корпорация МСП — федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства, входит в группу ВЭБ.РФ. Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров. Также оказывает финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерних региональных лизинговых компаний оказывает льготную лизинговую поддержку.

Читать статью  Россия начнет платить сама себе за продажу ПО за границу

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: