Свыше 4 млрд рублей планируют вложить инвесторы, получившие господдержку в Дагестане

Власти Дагестана оказали господдержку инвесторам, которые готовы вложиться в масштабные проекты на сумму 4 млрд рублей. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе правительства республики.

«Правительством республики принято положительное решение по предоставлению земельных участков еще четырем инициаторам масштабных проектов на общую сумму инвестиций свыше 4 млрд рублей»

В пресс-службе отметили, что в модели экономического развития республики, выделены несколько проектов являющих ключевыми, поскольку охватывают различные сферы и отрасли экономики региона. Так, к ним отнесли проекты развития каспийского прибрежного кластера (развитие туризма), плодоовощного кластера в Южном Дагестане, стекольного промышленного кластера, а также реализации стратегического проекта «Город обувщиков» и второго этапа реконструкции аэропорта «Махачкала».

Законодательством Дагестана для инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, предусмотрены налоговые льготы по налогу на имущество организаций в части освобождения от уплаты на срок не более 5 лет, и налогу на прибыль в части снижения на 4% ставки, подлежащей уплате в региональный бюджет. Так, за период действия соглашений воспользовались данными налоговыми льготами 13 инвесторов. Суммарный объем предоставленных льгот составил 227 480 тысяч рублей.

 

Источник

Читать статью  Россия начнет платить сама себе за продажу ПО за границу
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: